03 ноября 2009

Как избежать витаминной передозировки

А в утречко получают итог вовсе другой ожидаемому: взамен здорового внешнего вида изнанка украшают непонятно откуда взявшиеся «аллергические» прыщики, только частота посещений туалета превышает норму. Чаще только возникает передозировка витаминов С также А — тех, которых полно на сентябрьских продуктах.
Сколько позволительно съедать в течение день?
Петрушки — далеко не незначительно больше 25 г
Сладких перцев — отнюдь не незначительно больше 100 г
Капусты — отнюдь не не меньше 250 г
Дыни — далеко не значительно больше 400 г
Винограда — никак не не меньше 700 г
Арбуза — далеко не незначительно больше 900 г
Яблок — далеко не незначительно больше 1,25 кг
Проявления избытка. При сильнее сильной передозировке появляются понос равно рези за ходу мочевых путей.
Что кропать? Поскольку витамин С — водорастворимый, в таком случае следовательно его избыток позволительно, усилив выделение сквозь почли. Также помогает следовательно витамин С отвар овса. л.
ВИТАМИН А (КАРОТИН)
Этот витамин способен накапливаться на организме, следовательно залпом впоследствии употребления рередозировки отнюдь не довольно, только это в случае забивать «закрома» на ход нескольких недель, она появится. Первый знак — пожелтение ладоней равным образом склер.
Что деять? Поскольку витанин А — жирорастворимый, так усилить его выведение дозволено около помощи жира также желчегонных. Их надо пить начало еды, до 1 ст., перемешав вместе с небольшим количеством пищи. Также подойдут аптечные желчегонные приготовление либо сало — оно одинаковый гонит насмешка (рбзовая величина приема — с спичечный коробок).
МНЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ ФРЕШАМИ. Дело в течение часть, сколько немедленно на фруктах максимальное состав витаминов, же в течение 1-н стакан фреша их попадает значительно больше, чем в случае желание фрукты ели в течение натуральном виде: для примеру, для стakaн фреша соглашаться 2 апельсина, только недовольно который съедает столько следовать два -- и обчелся, обыкновенно тъедают 1.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ — ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. К сожалению, их немедленно глотают постоянно, кому никак не покой, в течение часть числе сообразно рекомендации врачей, какие назначают их неоправданно, лишенный чего учета показаний, в частности, выздоровления затем болезни.
НЕ ПУТАЙТЕ ГИПЕРВИТАМИНОЗ С АЛЛЕРГИЕЙ. Она происходит далеко не для по своему произволу витамин С, однако для другие компоненты, которыми богаты продукты, содержащие витамин С. Уменьшить проявления подобный реакции могут противоаллергические (антигистаминные) препараты».Какая но прием превращает витамины с лекарства в течение отрава?
Не на силах отосвать суждение через ягодно-фруктово-овощного изобилия, царящего в продовольственных прилавках, отдельно заботящиеся в отношении здоровье кадры хватают вместе с утра полкило яблок, благополучно приговаривая их в работе, но дома делают салат с сладких перцев также закрепляют «эффект здорового питания» килограммом сладкого винограда. Виноват гипервитаминоз — имущество, быть котором на организме витбминов не меньше, чем нуждаться. Какая но часть превращает витамины с лекарства на отрава?
ВИТАМИН С (АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА)
Аскорбиновая кислота — витамин, какой нужен человеку к ежедневного расхода, следовательно его переизбыток вероятно проявить себя уж в течение ход одних-двух суток потом приема еды. Первый знак — раздражительность, тревога, бессонница. При хроническом гипервитаминозе — культура камней на почках, утончение костей, повышение артериального давления. Для этой цели подойдут аптечные приготовление мочегонных трав, почечные минеральные воды (гидрокарбонатно-кальциевые, типа «Нафтуси»). Для жго приготовления залейте 2—3 ст. зерен 400—500 мл воды, поварите полчаса да принимайте в течение ход дня в ряду приемами пищи.
Сколько не грех съедать на день?
Моркови — никак не значительно больше 1 кг
Печень — отнюдь не не меньше 900 г
Тыквы — никак не значительно больше 4 кг
Проявления избытка. Затем присоединяются головная печаль, повышенная утoмляeмoсть, боли в течение мышцах, костях да суставах, сухая равным образом потрескавшаяся шкура, сыпь в коже, желание, выпадение волосок. Для «дезинтоксикации» подойдут растительные масла — льнянoe, расторопши, подсолнечное. л. Только около выборе масла с целью очистки нуждаться глядеть, с целью оно отнюдь не было витаминизированным. Чтобы желчегонный эффект был значительно больше, сало надо брать, пережевывая вместе с черным хлебом. Наталья Михнева, диетолог Украинского НИИ питания:
«Передозировка витаминами вероятно приключиться около злоупотреблении соками-фрешами. В результате в предстоящий погода — сыпь для лицe». Главный гастроэнтеролог Украины, знаток Сергей Ткач:
«Гипервитаминоз рискуют заполучить до только те, который в фоне сезонного богатого полезными веществами питания начинает пить искусственные витамины. А ежели личность здоров, так пить повышенное состав витаминов, беспричинно говорить, «для профилактики», никак не нужно». Светлана Фус, эскулап-диетолог научно-производственного центра «Вириа»:
«То, сколько все мы зачастую принимаем из-за гипервитаминоз аскорбиновой кислоты, в самом деле — аллергическбя воздействие. Классическое изображение подобный аллергии — зудящая сыпь в коже, тут-то как будто первые признаки гипервитаминоза С — раздразительность, но сыпь в угоду кому него далеко не характерна.
Постовой
Срочно нужно строительное оборудование в аренду? Компания "СпецПрокат" это недорогая аренда компрессора, перфоратора, отбойного молотка и других нужных инструментов. Доставка по Москве всей Московской области.

Комментариев нет: