03 ноября 2009

Будущее глазами Нового Нострадамуса


Мескита, учитель политологии на Нью-Йоркском университете, тожественный предтказывает грядущее, на частности, политическое грядущее. Используя математику также компьютерное моделирование, Де Мескита предс
Работа Брюса Буэно де Мескита (Bruce Bueno de Mesquita) на качестве консультанта ЦРУ, заслужила ему имя «Новый Нострадамус».
В средние века Нострадамус приобрел славный, предсказывая, сколько ждет человечество на будущем. Де Мескита, знаток политологии в течение Нью-Йоркском университете, тожественный предсказывает грядущее, на частности, политическое грядущее. Используя математику равным образом компьютерное моделирование, Де Мескита предсказал некоторый события на мире, начиная через результатов выборов вплоть до конкретных шагов целых инoстpaнныx государств.
Его работы включают разбор равным образом прогноз за мирному урегулированию Арабо-Израильского конфликта, сдерживанию ядерных амбиций Ирана да Северной Кореи, предвидению равным образом предотвращению корпоративного мошенничества, однако да дейстивий направленных для борьбу вместе с международным терроризмом равно изменением климата.
Теория игр
— Ваша компьютерная образец основывается в изучении теории игр; никак не могли желание разъяснить саму теорию да ее занятие на Вашей работе?
— Теория игр представляет собой математический метод изфчения стратегий быть взаимодействии людей, если говоря, сколько они делают вместе с учетом того, на правах поступят другие человек на эхо в их поступки. Она подразумевает, сколько около каждого человека глотать приманка ценности, желания равно убеждения. Это так, в который мы опираюсь, создавая математическую компьютерную образец в пользу кого прогнозирования последствий. Я никак не призываю людей для эгоизму, аз едва только пытаюсь разъяснить, как бы, судя за всему, устроен покой. Тогда Госджпартамент США меня спросил, который, до моему мнению, довольно следующим премьер-министром Индии затем падения правительства Индиры Ганди. Я внес некоторые причина относительный Индии в течение военную пример. Компьютер оказался прав. После этого аз начал не менее углубленно изучать также воспитывать ее, равным образом это немедленно мы предварительно вами. Не могли желание Вы поведать об Ваших самых успешных равным образом важных прогнозах, но да в отношении Ваших ошибках?
— Среди прогнозов, имевших не очень маленькое разум – с тех, в отношении которых именито публике также в отношении которых мне позволено выражать – разработанная мной стратегия, способствовавшия выдворению Фердинанда Маркоса с Филиппин, который расчистило дорогу в видах избрания президентом Кори Акино. Когда Китай поеал заявку в членство на этом банке, одним с требований было увольнение Тайваня с этой организации.
Что а касается моих просчетов, в таком случае если в течение 1993 году мы начал жить книга реформы здравоохранения в течение США, однако мои выводы оказались ошибочными. Один с основных игроков (конгрессмен) выбыл с зрелище, беспричинно на правах попал в течение тюрьму.
Иран
— А как будто о сильнее поздних прогнозов равным образом Ваших предсказаний относительно Ирана?
— Мои исследованиея ядерной программы Йрана, способствовали убеждению высших правительственных кругов в течение часть, сколько Иран, за всей вероятности, далеко не пытается создать ядерную бомбу. Возможно, мои исследования спoсoбствoвaли тому, сколько это далеко не произошло.
— Вы непоколебимы в течение своем убеждении, который Иран никак не довольно делать ядерную бомбу?
— Сегодня аз читaл на газетах, который Иран ведет переговоры до ядерной тематике, который весь совпадает вместе с моими прогнозами. Продемонстрировав дар обогащать уpaн для уpoвнe, достаточном ради производства ядерного оружия, Иран посылает сигналы за всем этим направлениям. Произведя достаточное число оружейного урана, Иран продемонстрировал желание вероятность создать ядерную бомбу далеко не создавая ее.
Переговоры до изменению климата на Копенгагене
— Каковы Ваши прогнозы за вопросам связанным вместе с изменением климата? Вы говорите, который предстоящие переговоры в течение Копенгагене отнюдь не увенчаются успехом?
— Сложность присутствие составлении всесторонних соглашений, подобных тому, которое предлагается следовательно на Копенгагене, заключается на часть, который вы или добиваетесь того, который все-таки участники подписали eгo, никак не прося их быть этом изменить личное обычай, или настаивая для изменении поведения, присутствие этом гарантируя им недостаток наказания в течение случае нарушения соглашения. Они лишь только отвлекают заинтересованность через неспособности брать серьезные политическия решения внутри страны, какие для самом деле помогли желание справиться вместе с существующими проблемами. 175 стран подписали это договор, с которых 137 стран расписались на часть, который они никак не будут сносный причинять! Все, который с них требуется – это извещать касательно собственных действиях, т. ни в рассуждении чем. Даже принимающая держава, Япония, сказала, сколько они отнюдь не смогут исполнять соединение. Они могут следовательно согласие едва с целью улучшения собственного самочувствия, которое практически всегда подпишут, однако тот, который удосужится прочесть безвозвратный план соглашения, увидит, который в течение нем отнюдь не довольно предусмотрено никаких санкций после его неисправность.
США равно ЕС никак не пожелали проникать для себе в течение карманы, дабы пооощрить бедные страны, тakиe как бы Индия иль Китай, какие являются лидерами на плане загрязнения окружающей среды, помочь им вместе с использованием сильнее чистых технологий.
— По Вашим прогнозам, который произойдет за этого?
— Хoтя перемена климата – это великий проблема, мы считаю, который на конечном счете, отклик из-за новыми технологиями, далеко не ради Копенгагеном. Изоляция Хамаса в течение переговорном процессе на последние 2-ва возраст оказалась эффективной на размеживании сильнее умеренных через придерживающихся не менее жесткой линии сторонников внутри самой организации. Мирное договор требует изменений на правительстве Израиля, а дальше отнюдь не некоторый правительства удерживаются около начальство на ход трех лет, следовательно мы приблизительно уверен на моем прогнозе.
— И завершительный задача, существует ли застращивание, сколько извещение Ваших прогнозов на действительности изменит сами результаты?
— Нет, этакий угрозы далеко не существует, моя образец предполагает, который человек делают в таком случае, сколько соответствует их интересам, в таком случае снедать, перемена собственных действий едва только чтобы того, дабы они отнюдь не совпали вместе с прогнозом, противоречило желание их собственным интересам.Высокая верность предсказаний.. Однако любопытно в таком случае, сколько он практически во всякое время оказывается прав. Телеканал «RT» встретйлся вместе с современным пророком, воеже испытывать, чего ожидать через дня грядущего. Однако его прогнозы до этот погода являются предметом горячих споров, беспричинно в качестве кого некоторый придставители академической среды полагают, сколько союз посреди основными событиями на мире равным образом его катренами позволительно пояснить неправильным толкованием его иаписей. Однако любопытно так, который он практически денно и нощно оказывается прав.
ЦРУ утверждает — на одном с рассекреченных документов — сколько предсказания де Мескита точны на 90 процентах случаев.
RT встретился вместе с Брюсом Буэно де Мескита на Тринити Колледже в течение Дублине, Ирландии, прежде вьхода его новой коиги «Игра предсказателя».
Теория игр исходит с предположения, сколько человек, вроде, для примеру, бактерии, корыстны, равно следовательно они вечно ищут такого развития событий, которое вместе с их точки зрения довольно наиболее на них полезный. Поскольку человек эгоистичны, все мы можем оценить их цености да убеждения да предсказать вероятность успеха иль нжудачи их поступков, предсказать их дальнейшие действия.
— Не непомерно ли это морозный суждение для покой?
— Да, вестимо.
— Как Вы начинали являть предсказания?
— В конце 1970-ых мы занимался исследованием политической ситуации на Индии, но да разрабатывал компьютерную образец чтобы анализа дипломатических отношений в течение условиях войны. У меня уж была готова военная пример, также мы решил, который принципы дипломатии, для которой прибегают политические силы быть образование правительства, такие но, по образу да на дипломатии военной. У меня было свойское собственное суждение относительно того, который довольно следующим премьем-министром Индии, же список выдала радикально другое название. Я решил, сколько это или простое везение, или порядок работает.
Высокая верность предсказаний
— По оценкам ЦРУ верность Ваших предсказаний достигает 90 процентов.
Затем - на мире существует одинешена немаленькая образование, членами которой являются Китай равным образом Тайвань – это Азиатский банк развития. Я разработал стратегию, позволившую принять Китай да отбросить Тайвань, равным образом после 25 лет положение далеко не изменилась. Однако мы узнал вещь важное в течение результате ютой работы. Я отнюдь не мог этого предвкушать, только вместе с тех пор аз внес изменения на свою пример, с целью подобное развитие событий и принималось в течение заинтересованность. Моя занятие внесла особенный вклад в течение известие Национальной разведки США через 2007 возраст, какой появился на так пора, если некоторый считали, который власть Буша готовится для бомбардировке Ирана. Я считаю это довольно внушительный заслугой. В своей книге мы говорю, который мотивами к развития иранской ядерной программы служит вожделение пугать США также Израиль, удовлетворить амбиции на борьбе вместе с Аль-Каидой следовать верховенство на дeлe распространения исламского фундаментализма, удовлетворить внутренние амбиции равно опять овладевать лидирующие позиции для Ближнем Востоке. Они знают, во вкусе делать ядерное вооружение; при всем том его действие принесет им немало проблем, во вкусе, к примеру, экономические санкции. Таким образом, они достигают всех собственных целей лишенный чего рисков международного военного вмешательства равно политического давления внутри страны. Всесторонние соглашения практически никогда в жизни отнюдь не несут никакой пользы – это простой упражнения сообразно поднятию собственной самооценки.
Возьмем, для примеру, Киотский протокол.е. Из 38 стран, какие обязаны были сократить выброс парниковых газов, практически все-таки за совещания в течение Киото заняли единую позицию, сказав, сколько «мы отнюдь не на состоянии исполнять установленные стандарты». Полагаю, сколько подобное произойдет равно на Копенгагене. Этот конвенция довольно беззубым. У избирателей далеко не пользуется популярностью требование вносить людям на других странах по в таком случае, воеже они изменили свойское обычай.
Миp для Ближнем Востоке
— Каковы Ваши прогнозы относительно мирного соглашения в Бмижнем Востоке?
— Это до времени только прежний прогноз, а на моем анализе еще питаться такие показатели, какие позволяют мне попадать оптимистом равно предположить, который конкретное соединение довольно подписано в лоне Израилем также Палестиной для концу первого президентского срока Обамы. Умеренные сторонники Хамаса понимают, который им надо дать не меньше инициатив для пища переговоров, дабы их никак не исключили с переговорного процесса. Однако покрой данных, которыми мы располагаю до этому вопросу, далеко не беспричинно очень высоко, во вкусе за моим другим прогнозам.

Комментариев нет: